Войти на сайт

Linux Mandriva PowerPack 2010 (x32, i586)

Linux Mandriva PowerPack 2010 (x32, i586)Mandriva Linux 2010 — один из самых новаторских и передовых дистрибутивов Mandriva Linux.
В качестве рабочей среды по умолчанию выступает KDE 4.3. Новый релиз KDE включает в себя весь накопленный опыт разработчиков KDE. В состав Mandriva Linux 2010 включены новые версии программного обеспечения GNOME 2.28, OpenOffice.org 3.1.1 и Mozilla Firefox 3.5. Mandriva Linux 2010 построена на ядре Linux версии 2.6.31 с набором патчей от команды Mandriva Kernel, что делает дистрибутив более дружественным к оборудованию.

Год выпуска: 2010
Платформа: x32 i586
Язык: Русский (Мультиязычный)
Зарегистрируйтесь, чтобы видеть прямые ссылки на скачивание с Облака. БЕСПЛАТНО.

Совместимость с оборудованием остаётся на высоте. Mandriva Linux 2010 может похвастаться отличной поддержкой широкого набора моделей нетбуков, включая все доступные на данный момент модели Asus Eee PC, Acer Aspire One, MSI Wind и других.
Moblin - Новое окружение теперь включено в Mandriva Linux и полностью интегрировано в релиз 2010. Mandriva Linux является первым дистрибутивом, полностью включающим в себя среду рабочего стола Moblin, разработанную специально для мобильных платформ. Целью разработки данного окружения являлось применение на нетбуках, но вы можете использовать его везде, где требуется эргономичная и простая среда для решения повседневных задач.

Содержание:

Kernel Linux 2.6.31.5, X.org 1.6.5, Wifi drivers, ATI, Intel, nVidia video drivers, hydrid ISO, Graphical user interface, KDE 4.3.2, GNOME 2.28.1, LXDE, Moblin 2.1, Major Apps, Mozilla Firefox 3.5.3, OpenOffice.org 3.1.1, VirtualBox 3.0.8, Moovida, FileZilla 3.2.7.1, Skype 2.1.0.47, Opera 10.01, Flash Player 10.0.32.18, GCompris 8.4.12, Acrobat Reader 8.1.7, VMWare 3.0, Mandriva Tools, Parental control, Draksnapshot, Network config, Interactive firewall, Windows migration tool, Diskdrake, XFConfig, Graphical installer, Native Games, Armagetron, Cannon Smash, Extreme Tux Racer, Freeciv, Frozen Bubble, OpenArena, SuperTux, Tux Paint, Wesnoth, Wormux, XMoto.

Поддержка SMP до 32 виртуальных ЦПУ для гостевых ОС.
Возможность использования приложений и игр Direct3D 8/9 для гостевых ОС Windows (экспериментально; см. раздел 4.8 руководства пользователя);
Поддержка OpenGL 2.0 для гостевых ОС Windows, Linux и Solaris.
Улучшенная стабильность работы.
В Mandriva 2010 доступна наиболее мощная платформа для тестирования и измерения производительности ОС Linux Phoronix Test Suite. Измерение производительности Linux-систем никогда не было таким простым. Phoronix позволяет измерить производительность всех системных компонентов от графического стека до файловой системы. Последняя версия Phoronix Test Suite, включённая в Mandriva Linux 2010 предоставляет простой графический интерфейс, с помощью которого можно выполнить различные тесты и измерения.
Wine 1.1.32. В этом релизе исправлено множество ошибок и сделано множество улучшений: поддержка DirectX 10, улучшение производительности DIB, поддержка OpenAL, многочисленные улучшения в поддержки HTML и javascript, улучшенная интеграция Gecko с помощью сетевых слоёв Wine. Новые версии Wine будут регулярно появляться в репозитории /main/backports.
В Mandriva Linux 2010 используется X.Org 7.4 с сервером X 1.6.5 с новой версией драйвера для графических чипсетов Intel, что должно повысить производительность и стабильность благодаря архитектуре DRI2 и UXA.
apache-2.2.14 с родной поддержкой SNI.
php-5.3.1RC2, включающий в себя множество улучшений, будет обновлён до версии 5.3.1, когда выйдет финальный релиз.
mysql-5.1.40 с движками модульного хранения для версии mysql-max.

Совместимость с нетбуками:
В то время, когда вышел релиз Mandriva Linux 2008, маленькие компьютеры потихоньку начали завоёвывать мир благодаря Asus Eee PC. Мы осознали их перспективность и собрали 2008 Spring с полной поддержкой Eee. На тот момент 2008 Spring был один из первых дистрибутивов с интегрированной полноценной поддержкой для миниатюрных компьютеров. Теперь же этот малыш дал толчок к созданию целого семейства Eee и вызвал рост производства нетбуков другими производителями. Mandriva Linux 2010 продолжает традицию: наш дистрибутив полностью совместим с большинством нетбуков.

Mandriva Linux 2010 включает в себя полную поддержку аппаратного обеспечения для любой доступной на данный момент модели Eee. Все инструменты Mandriva были протестированы и отлажены для корректной работы с экранами более низкого разрешения, которые обычно используются в нетбуках, также мы отладили некоторые сторонние приложения. Как упоминалось ранее, для пользователей нетбуков мы включили в репозитории новый легковесный рабочий стол LXDE.

Новые гибридные ISO редакций One и инструмент Mandriva Seed, позволяют скопировать гибридный ISO на USB-брелок и делают процесс установки на нетбуки более простым. Также кроме Eee Mandriva Linux 2010 имеет отличную совместимость «из коробки» с другими популярными нетбуками такими, как Acer Aspire One, MSI Wind, Aquarius и другими. Если у вас есть нетбук, Mandriva 2010 может стать для него наилучшим вариантом операционной системы!

СИСТЕМНЫЕ ТРЕБОВАНИЯ:

Процессор: Intel, AMD
Оперативная память: 512 Мб (рекомендуется: 1 Гб)
Жесткий диск: 2 Гб для минимальной установки (6 Гб для полной установки)
Видеокарта: nVidia, ATI, Intel, SiS, Matrox
Звуковая карта: Sound Blaster, AC97 и другие совместимые

Linux Mandriva PowerPack 2010 (x32, i586) Linux Mandriva PowerPack 2010 (x32, i586)

Linux Mandriva PowerPack 2010 (x32, i586)

Зарегистрируйтесь, чтобы видеть прямые ссылки на скачивание. БЕСПЛАТНО.


Если ссылка на скачивание не работает, сообщите нам, мы постараемся всё исправить. Отправить жалобу
И не забудьте сказать - Спасибо, а также оставить комментарий.

       


У нас Вы можете скачать - Linux Mandriva PowerPack 2010 (x32, i586) бесплатно с яндекс диска, облака майл, торрент или по прямой ссылке.
ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ:
     Комментарии: (1)
Добавлено: 2 апреля 2010

#1 Написал(а): Cenanian74 (30 ноября 2010 22:28)
Спасибо огромнейшее!!!




Информация
Чтобы добавить комментарий, авторизуйтесь на сайте.
Stroni, написал в
Крутой Сэм: Мобиос - Последняя планета
что то не смог запустить на современном железе(...
_TheCal1ber, написал в
Arma 3: Ultimate Edition (Полная версия) с ключом
Здравствуйте, возможно мой вопрос покажется вам...
Andryyangryyy, написал в
No Man's Sky (Последняя версия) + DLC
это обновление Orbital? или его ещё не залили,...
KerimScorp, написал в
Закажи любой файл!
Добавьте пожалуйста The Callisto Protocol с игры...
niknil1, написал в
Закажи любой файл!
Обновите Among Us, заранее спасибо большое!...
Nick95, написал в
Horizon Forbidden West: Complete Edition + DLC
Скажите спасибо, что вообще бесплатно добавили...
ulitkamotors, написал в
PC Building Simulator 2 (2022)
Ghost of Metro, пароль на архив...
Генрих, написал в
Закажи любой файл!
очень прошу игру Breathedge если возможно....