Войти на сайт

Большая детская энциклопедия. Мифы и легенды

Большая детская энциклопедия. Мифы и легенды «Большая детская энциклопедия. Мифы и легенды» создана специально для детей, которые начинают узнавать, что такое мифология. На диске представлены 5 основных мифологических традиций: древнеславянская, скандинавская, античная, древнеегипетская и древнеиндийская. Статьи энциклопедии рассказывают о персонажах мифов указанных народов.

Язык интерфейса: Русский
Размер файла: 41 Мб
Зарегистрируйтесь, чтобы видеть прямые ссылки на скачивание с Облака. БЕСПЛАТНО.

На свете столько всего интересного, столько неизученного и таинственного! Для любознательных почемучек компания ИДДК выпустила диск «Большая детская Энциклопедия. Мифы и легенды». Представленная на диске Энциклопедия станет прекрасным пособием для всех, кто только начинает знакомиться с мифами и древними легендами.

Энциклопедия состоит из 6 основных разделов:


  • Мировоззрение древних народов
  • Древнеславянская мифология
  • Скандинавская мифология
  • Античная мифология
  • Древнеегипетская мифология
  • Древнеиндийская мифология

С помощью диска вы узнаете о древних богах и героях, чудовищах и фантастических существах. Познавательные статьи и многочисленные иллюстрации помогут лучше понять истоки и развитие древних мифов и легенд. В Энциклопедии представлены 5 основных мифологических традиций: древнеславянская, скандинавская, античная, древнеегипетская и древнеиндийская. Статьи энциклопедии рассказывают о персонажах мифов разных народов.

Слово «миф» – греческое. Оно означает сказание, повествование. Мифы – это древнейшие сказания о происхождении мира и человека, о том, как возник существующий порядок вещей, о богах и героях. Знания древнего человека о мире были чрезвычайно малы. Первые люди пытались объяснить: почему происходит смена дня и ночи, почему изменяются времена года, почему идет дождь или стоит нестерпимый зной и т.д., так человек начал придумывать мифы, которые объясняли бы то, что происходит в мире и в природе.

В мифах отразилась особенность сознания человека, который воспринимал окружающий мир как божественный, одухотворенный. Природа воспринималась как пространство, населенное различными духами и божествами, а в более раннюю эпоху человек отождествлял деревья, камни, животных, погодные явления с духами и богами. Для людей дерево было духом леса, а в животных человек видел духов-покровителей или, наоборот, духов, которые враждебны ему.

Кроме того, из материалов Энциклопедии вы узнаете о том, что обозначали мифические боги и герои, каково было символическое значение мифических существ и волшебных предметов. Читатель узнает, кто такие Белобог и Чернобог, Сварог и Даждьбог, Перун и Макошь, Анубис и Гор, Зевс и Гера, Индра и Ганеша и многие другие.

Весь материал Энциклопедии излагается просто и доступно, так что будет интересен и понятен любому школьнику. Диск оборудован удобной поисковой системой, при помощи которой вы легко и быстро найдете необходимую информацию. Все материалы с диска могут быть скопированы и распечатаны.

Диск «Большая детская Энциклопедия. Мифы и легенды» может быть использован школьниками как при самостоятельной работе дома (при подготовке к урокам или экзаменам), так и в школе, на уроках истории, литературы, МХК. Кроме того, прекрасно иллюстрированная Энциклопедия станет прекрасным подарком для всех, кто интересуется культурой и мифологией народов мира.

Зарегистрируйтесь, чтобы видеть прямые ссылки на скачивание. БЕСПЛАТНО.




Если ссылка на скачивание не работает, сообщите нам, мы постараемся всё исправить. Отправить жалобу
И не забудьте сказать - Спасибо, а также оставить комментарий.

       


У нас Вы можете скачать - Большая детская энциклопедия. Мифы и легенды бесплатно с яндекс диска, облака майл, торрент или по прямой ссылке.
ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ:
     Комментарии: (0)
Добавлено: 2 апреля 2010


Информация
Чтобы добавить комментарий, авторизуйтесь на сайте.
asnaeww258, написал в
Valheim
ulitkamotors, спасибо большое...
ulitkamotors, написал в
Fort Solis (Последняя версия)
Игра обновлена до версии v20240419 - от 19 апреля...
ulitkamotors, написал в
Palworld (Новая версия)
Игра обновлена до версии 0.2.3.0 от 22 апреля...
Metro2033, написал в
GTA: Vice City - The Definitive Edition (Полное издание)
спасибо админы за игру!!!как графу подтянули...
zis11, написал в
Overgrowth (2017)
Kowus, правда...
ulitkamotors, написал в
Infection Free Zone 2024 (Последняя версия)
Игра обновлена до последней версии 0.24.4.18.16...
Metro2033, написал в
Закажи любой файл!
админы здраствуйте!!!добавьте игру пожалуйста!!!...
Ekaterina, написал в
Stardew Valley (Последняя версия)
ulitkamotors, Так и есть, но я специально...